Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Крушения истребителя в Винницкой области: обеспечена охрана места падения

В настоящее время на аэродромах в Миргороде и Староконстантинове изъято летную документацию и документы на самолет., В настоящее время на аэродромах в Миргороде и Староконстантинове
В настоящее время на аэродромах в Миргороде и Староконстантинове изъято летную документацию и документы на самолет.

Крушения истребителя в Винницкой области: обеспечена охрана места падения

На официальном сайте Военной прокуратуры Центрального региона Украины уже сообщалось, что 16.10.2018 около 17:00 на территории области, недалеко от поселка Уланов Хмельницкого района упал военный истребитель Су-27УБ.

Оба пилота самолета погибли. Один из погибших - офицер воздушных сил Вооруженных Сил Украины, данные по второго пилота будут обнародованы позже.

Также известно, что со вчерашнего дня обеспечена охрана места падения Су-27УБ.

С целью установления причин трагедии группа военных прокуроров Винницкого гарнизона, возглавляемая военным прокурором гарнизона, продолжила осмотр места трагедии совместно с представителями экспертной комиссии Министерства обороны Украины и специалистами авиационно-технической лаборатории.

В настоящее время на аэродромах в Миргороде и Староконстантинове изъято летную документацию и документы на самолет. Сейчас продолжаются допросы свидетелей по обстоятельствам вылета борта, его технического состояния на момент вылета, данных объективного контроля и тому подобное.

Напомним, что 16.10.18 военной прокуратурой Винницкого гарнизона было открыто уголовное производство по ст. 416 Уголовного кодекса Украины, "Нарушение правил полетов или подготовки к ним".

Крушения истребителя в Винницкой области: обеспечена охрана места падения


Как сообщал khabara.ru ранее, несмотря на крушение истребителя Су-27 в Винницкой области, общее руководство учений "Чистое небо - 2018" решило продолжить полеты.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.