Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Дешево и вредно: в ВОЗ назвали самые опасные для здоровья продукты

Список самых опасных продуктов питания из категории дешевых возглавили колбасы и сосиски., Список самых опасных продуктов питания из категории дешевых возглавили колбасы и сосиски.
Список самых опасных продуктов питания из категории дешевых возглавили колбасы и сосиски.

Дешево и вредно: в ВОЗ назвали самые опасные для здоровья продукты

Эксперты ВОЗ назвали недорогие, но при этом весьма опасные в своем влиянии на здоровье продукты, сообщает УНИАН.

Список самых опасных продуктов питания из категории дешевых возглавили колбасы и сосиски

Стоит отметить, что невысокая стоимость этих изделий - верный знак того, что в продукте содержится крайний минимум мяса. При этом в дешевой колбасе и сосисках много потенциально канцерогенных субстанций, регулярное попадание которых в организм чревато развитием онкологических заболеваний.
Второе место заняли дешевые полуфабрикаты. Наиболее опасными ингредиентами, присутствующими в их составе, являются фосфаты и трансжиры. Избыточное содержание фосфатов в организме неминуемо приводит к смещению баланса фосфора и кальция, ослабляет кости, пагубно действует на нервную систему, а также резко повышает риск инфаркта. С повышенной вероятностью сосудистых патологий связано и употребление трансжиров. Также, отметили специалисты, не может быть дешевым твердый сыр - его невысокая цена сигналит о добавках маргарина, употребление которого чревато нарушениями в работе сердечно-сосудистой системе.

Кроме этого, весьма опасны и недорогие сладости, выпечка: в этих продуктах почти всегда содержится зашкаливающее количество разных добавок, начиная от красителей и усилителей вкуса до трансжиров и дешевых масел, резко ухудшающих состояние сосудов.

Также неполнезными оказались недорогие рыбные консервы. По словам экспертов ВОЗ, в такой рыбе могут присутствовать тяжелые металлы, попадающие в продукт из-за окисления металлической тары. Тяжелые металлы могут провоцировать развитие онкологических заболеваний.

Как сообщал khabara.ru ранее, исследователи из США выяснили, что проблемы со сном могут являться причиной развития заболеваний сердечно-сосудистой и метаболической систем.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.