Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Скончался бывший министр обороны Украины

По данным источника, сердце Шмарова перестало биться накануне - 14 октября., По данным источника, сердце Шмарова перестало биться накануне - 14 октября. В воскресенье, 14 октября,
По данным источника, сердце Шмарова перестало биться накануне - 14 октября.

Скончался бывший министр обороны Украины

В воскресенье, 14 октября, на 74-м году жизни скончался доктор технических наук, профессор, бывший министр обороны Украины и экс-директор Аэрокосмического института Национального авиационного университета Валерий Шмаров. Об этом сообщил главный редактор сайта Спейс-Информ Ник Митра на своей странице в Facebook .

По данным источника, в начале 1990-х годов он принимал участие в разработке первой Национальной космической программы Украины, был первым заместителем генерального директора Национального космического агентства.
Стоит отметить, что в 1993-95 гг занимал пост вице-премьер-министра по вопросам военно-промышленного комплекса, в 1994-96 гг был министром обороны, затем – депутатом Верховной Рады. В 2002-2005 годах являлся генеральным директором компании "Укрспецэкспорт", после чего возглавил Аэрокосмический институт Национального авиационного университета. Написал более 40 научных работ, защитил докторскую диссертацию. сердце Шмарова перестало биться накануне - 14 октября.

Кроме этого, что стало причиной смерти, когда состоится прощание и где будет похоронен общественный деятель, пока не сообщается.

Как сообщал khabara.ru ранее, в субботу, 6 октября, в Калифорнии в возрасте 76 лет умер американский актер Скотт Уилсон, который сыграл одного из главных героев Хершела Грина в популярном сериале "Ходячие мертвецы".

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.