Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Всемирный банк предоставит Индонезии 1 млрд долларов для помощи пострадавшим от стихии

Власти смогут использовать средства для оказания помощи семьям из пострадавших районов, проживающих за чертой бедности., Власти смогут использовать средства для оказания помощи семьям
Власти смогут использовать средства для оказания помощи семьям из пострадавших районов, проживающих за чертой бедности.

Всемирный банк предоставит Индонезии 1 млрд долларов для помощи пострадавшим от стихии

В воскресенье, 14 октября, во Всемирном банке зявили, что предоставят Индонезии один миллиард долларов для помощи пострадавшим от землетрясений и цунами районов, а также на модернизацию инфраструктуры предупреждения стихийных бедствий, сообщает Корреспондент.

"Средства будут доступны в любое время, когда поступит соответствующий запрос от правительства Индонезии", - сказано в сообщении.

По данным источничка, выделяемая помощь, в частности, может использоваться на модернизацию систем раннего предупреждения стихийных бедствий, восстановление инфраструктуры, а также важнейших объектов жизнедеятельности - систем водоснабжения, больниц, школ и прочее".

Стоит отметить, что власти Индонезии могут использовать средства для оказания помощи, в том числе выплат семьям из пострадавших районов, проживающих за чертой бедности.

По предварительным оценкам Всемирного банка, экономический ущерб от недавнего землетрясения и цунами в провинции Центральный Сулавеси составил около 531 млн долларов.

Как сообщал khabara.ru ранее, в четверг, 11 октября, у берегов Индонезии произошло новое землетрясениемагнитудой 6,3 бала, которое унесло жизни, по меньшей мере, трех человек.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.