Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Папа Римский лишил сана двух священнослужителей из-за обвинений в педофилии

Действия Папы Франциска связаны со скандалом в католической церкви Чили., Действия Папы Франциска связаны со скандалом в католической церкви Чили. Папа Римский лишил духовного сана
Действия Папы Франциска связаны со скандалом в католической церкви Чили.

Папа Римский лишил сана двух священнослужителей из-за обвинений в педофилии

Папа Римский лишил духовного сана двух чилийских епископов, которых обвиняют в сексуальном насилии над несовершеннолетними, сообщает АР.

Для того, чтобы продемонстрировать свою прозрачную политику в отношении глобального кризиса сексуального насилия в церкви, понтифик публично объяснил причину лишения епископов Франсиско Хосе Кокса и Икике Марко Антонио сана.

Стоит отметить, что такие действия Папы Франциска связаны со скандалом в католической церкви Чили.

Известно, что в связи с выдвинутыми обвинениями в сексуальных домогательствах в отношении несовершеннолетних выступили против почти 80 местных священников.

Напомним, в августе 2018 года в Чили было открыто 119 дел о преступлениях на сексуальной почве, подозреваемыми в которых проходят священнослужители и другие связанные с церковью люди.

Как сообщал khabara.ru ранее, Папа Римский Франциск назвал секс и сексуальность не табу, а божьим даром, который дан человеку для любви и создания новой жизни.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.