Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В базе данных Пентагона произошла масштабная утечка информации

По данным источника агентства, утечка касается данных около 30 000 человек как военнослужащих, так и гражданского персонала., По данным источника агентства, утечка касается данных
По данным источника агентства, утечка касается данных около 30 000 человек как военнослужащих, так и гражданского персонала.

В базе данных Пентагона произошла масштабная утечка информации

В пятницу, 12 октября, в результате взлома базы данных Пентагона произошла утечка персональных данных сотрудников, сообщает Корреспондент.
По данным источника агентства, утечка касается данных около 30 000 человек − как военнослужащих, так и гражданского персонала. Однако эта цифра может вырасти по мере продолжения расследования.
Речь идет о взломе информации о поездках сотрудников ведомства, которая включает информацию об их кредитных картах.
Стоит отметить, что утечка могла произойти несколько месяцев назад, однако обнаружили ее лишь недавно − кибер-отдел сообщил руководству ведомства об инциденте 4 октября.
По словам представителя Пентагона, взлом произошел со стороны коммерческого поставщика. В ведомстве указывают, что в настоящий момент оценивают масштабы инцидента. При этом подчеркивается, что секретная информация похищена не была.
Как сообщал khabara.ru ранее, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил о том, что Украине оказывают разностороннее содействие и помощь в создании центра по защите киберпространства.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.