Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Порошенко уволил министра обороны Полторака

В субботу, 13 октября, президент Петр Порошенко уволил министра обороны Украины Степана Полторака с военной службы. Об этом Порошенко заявил во время выступления., В субботу, 13 октября,
В субботу, 13 октября, президент Петр Порошенко уволил министра обороны Украины Степана Полторака с военной службы. Об этом Порошенко заявил во время выступления.

Порошенко уволил министра обороны Полторака

В субботу, 13 октября, президент Петр Порошенко уволил министра обороны Украины Степана Полторака с военной службы. Об этом Порошенко заявил во время выступления, сообщает Twitter главы государства.

Порошенко уточнил, что генерал армии Украины Степан Полторак подал соответствующий рапорт.

"А я его принял - об увольнении с военной службы. Ценю значительный вклад Степана Полторак в возрождение ВСУ, поэтому предложил ему продолжить руководство оборонным ведомством уже в качестве гражданского министра", - отметил президент.

"На нем остается вся полнота ответственности за обороноспособность страны", - добавил Порошенко.

Кроме того, глава государства добавил, что закон, согласованный с нашими партнерами по НАТО, предусматривает возможность назначить Степана Полторак гражданским министром обороны Украины после оставления им военной службы.

Как сообщал khabara.ru ранее, президент Украины Петр Порошенко подписал указ №320, которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 12 октября 2018 года "О неотложных мерах по защите национальных интересов на Юге и Востоке Украины, в Черном и Азовском морях и Керченском проливе".

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.