Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Отряды самообороны Нигерии спасли более 800 детей из плена исламистов

В пятницу, 12 октября, стало известно, что отряды самообороны Нигерии сумели освободить из плена исламистского движения Боко Харам 833 детей, большинству из которых менее 11 лет.,
В пятницу, 12 октября, стало известно, что отряды самообороны Нигерии сумели освободить из плена исламистского движения Боко Харам 833 детей, большинству из которых менее 11 лет.

Отряды самообороны Нигерии спасли более 800 детей из плена исламистов

В пятницу, 12 октября, стало известно, что отряды самообороны Нигерии сумели освободить из плена исламистского движения Боко Харам 833 детей, большинству из которых менее 11 лет. Об этом говорится на сайте UNICEF.

"Отряды самообороны, которые борются с исламистским движением Боко Харам на северо-востоке Нигерии, освободили 833 детей из плена фанатиков. Некоторым из них едва исполнилось 11 лет", - заявили в организации.

В UNICEF уточнили, что данные отряды существенно повлияли в борьбе с исламистами касательно использования детей в военных целях. В то же время отмечается, что в плену у преступных формирований все еще много несовершеннолетних, которые либо не учувствуют в боевых действиях, либо активно помогают исламистам.

Согласно данным Совместной объединённой оперативной группы, которая активно занимается борьбой с ИГ, в настоящее время у формирований лишь по подтвержденным данным находятся 1175 мальчиков и 294 девочки. А по общим оценкам число плененных детей может достигать свыше 2200 человек.

Как сообщал khabara.ru ранее, в Нигерии около 30 военнослужащих погибло на северо-востоке в результате атаки исламистов на военную базу.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.