Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Украинским военным на Донбассе разрешили вести ответный огонь из всего оружия

Командованию ООС на востоке Украины разрешили и приказали в качестве ответного огня использовать все подчиненные им силы., Командованию ООС на востоке Украины разрешили и приказали
Командованию ООС на востоке Украины разрешили и приказали в качестве ответного огня использовать все подчиненные им силы.

Украинским военным на Донбассе разрешили вести ответный огонь из всего оружия

Украинские военные на Донбассе могут использовать все имеющееся у них оружие в качестве ответного огня. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время встречи с командирами бригад Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии и Государственной пограничной службы.

"Надо быть готовыми к любым сценариям - как к обороне, так и к эффективному контрнаступлению. Мы не должны поддаваться на провокации в районе проведения операции объединенных сил, но разрешаю и приказываю применять все подчиненные вам силы и средства в качестве огня в ответ для сохранения жизни наших людей", - заявил глава украинского государства.

Вместе с тем Порошенко подчеркнул, что его требование - "не сдавать ни одного клочка украинской земли, и одновременно просьба и приказ - беречь каждого украинского военного".

"Мы не имеем права воевать советскими методами, когда победа достигалась ценой многочисленных потерь. Армия должна воевать не числом, не большой кровью, а качеством и профессионализмом", - отметил украинский президент.

Как сообщал khabara.ru ранее, в поселке Золотое-5, который находится в 58 километрах к западу от временно неподконтрольного Луганска, девятилетний мальчик получил осколочное ранение в голову.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.