Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Аваков пообещал жестко реагировать на религиозный экстремизм

Аваков заявил, что не допустит религиозного экстремизма., Аваков заявил, что не допустит религиозного экстремизма. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что нельзя
Аваков заявил, что не допустит религиозного экстремизма.

Аваков пообещал жестко реагировать на религиозный экстремизм

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что нельзя допускать акты экстремизма на почве религиозной вражды из-за начала процесса предоставления автокефалии Украинской православной церкви. Соответствующее заявление было обнародовано пресс-службой МВД.

Аваков предупредил, что силовики будут реагировать достаточно жестко на все возможные провокации.

"Призываю не допускать провокаций и спекуляций. МВД обеспечит безопасность и правопорядок. Если возникнет необходимость противостоять экстремизму и религиозной вражде, будем действовать жестко. Пусть это не станет неожиданностью для всех "горячих голов", - говорится в заявлении.

Вместе с тем глава МВД призвал политических и общественных деятелей воздержаться от провокаций и попыток дестабилизировать ситуацию в Украине.

Как сообщал khabara.ru ранее, Украинская православная церковь Киевского патриархата рассчитывает на получение от Вселенского патриархата томоса на Синоде во второй половине ноября.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.