Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Нью-Йорке узаконили право указывать третий пол в документах

В четверг, 11 октября, в Нью-Йорке разрешили гражданам указывать в официальных документах третий пол., В четверг, 11 октября, в Нью-Йорке разрешили гражданам указывать в официальных
В четверг, 11 октября, в Нью-Йорке разрешили гражданам указывать в официальных документах третий пол.

В Нью-Йорке узаконили право указывать третий пол в документах

В четверг, 11 октября, в Нью-Йорке разрешили гражданам указывать в официальных документах третий пол, передает Голос Америки.

Известно, что мэр Нью-Йорка в начале октября провел публичное обсуждение того, стоит ли добавить в свидетельство о рождении графу X к пункту про пол. К этой категории предлагают относить людей, которые не идентифицируют себя с ни мужчиной, ни с женщиной.

Согласно новым правилам, родители смогут выбирать для своего ребенка графу Х, а также взрослые смогут менять пол в своем свидетельстве о рождении без соответствующего разрешения врача-специалиста.

Новое законодательство, которое позволит указывать в официальных документах третий пол, вступит в силу с 1 января 2019 года. Кроме Нью-Йорка, как отмечается, третий пол ввели штаты Орегон, Калифорния, Вашингтон, Нью-Джерси.

Как сообщал khabara.ru ранее, в Германии правительство одобрило проект закона, который позволяет выбрать "другой" пол при рождении ребенка или внести изменения в книги РАГС.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.