Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

ОБСЕ: Во время обстрелов на Донбассе ребенок получил ранение в голову

7 октября в больницу Первомайска доставили ребенка из Золотого-5 с ранениями мягких тканей головы, ему наложили швы., 7 октября в больницу Первомайска доставили ребенка из Золотого-5
7 октября в больницу Первомайска доставили ребенка из Золотого-5 с ранениями мягких тканей головы, ему наложили швы.

ОБСЕ: Во время обстрелов на Донбассе ребенок получил ранение в голову

В поселке Золотое-5, который находится в 58 километрах к западу от временно неподконтрольного Луганска, девятилетний мальчик получил осколочное ранение в голову. Об этом говорится в отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ за 9 октября.

"Женщина в возрасте 40-49 лет сообщила СММ, что мальчик получил осколочное ранение в голову во время обстрела вечером 7 октября", - отмечается в документе.

Также сообщается о повреждениях трех домов.

Кроме того, по данным работников больницы в Первомайск, 7 октября к ним доставили ребенка из Золотого-5 с ранениями мягких тканей головы и в больнице ему наложили швы.

"Из соображений безопасности наблюдатели не смогли попасть в этот район, чтобы пообщаться с мальчиком или его родителями", – отметили в ОСБЕ.

А в Мичурино (61 км к югу от Донецка, - ред.) наблюдатели узнали, что в результате взрыва, произошедшего 24 сентября, мужчина 55 лет лишился левой ступни.

Как сообщал khabara.ru ранее,

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.