Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

МИД Венгрии вызвал "на ковер" украинского посла

Министерство иностранных дел Венгрии вызвало украинского посла в связи с публикацией сайтом \"Миротворец\" имен закарпатских чиновников с венгерскими паспортами., Министерство
Министерство иностранных дел Венгрии вызвало украинского посла в связи с публикацией сайтом "Миротворец" имен закарпатских чиновников с венгерскими паспортами.

МИД Венгрии вызвал "на ковер" украинского посла

Министерство иностранных дел Венгрии вызвало украинского посла Любовь Непоп в связи с ситуацией вокруг венгров в Закарпатской области и публикацией сайтом "Миротворец" имен закарпатских чиновников с венгерскими паспортами. Об этом сообщил представитель венгерского МИДа Левенте Мадьяр, пишет МТІ.

По его словам, Будапешт опасается "создания Украиной военной базы" в Закарпатской области, вблизи границы с Венгрией. Мадьяр считает, что это представляет угрозу безопасности жителей региона.

Также было сказано, что Будапешт возмущен появлением на сайте Администрации президента Украины петиции об урегулировании статуса граждан Украины с двойным и более гражданством стран ЕС.

Напомним, ранее в базу сайта Миротворец были внесены имена более 300 госслужащих и депутатов Закарпатья.

Как сообщал khabara.ru ранее, высланный из консульства в Будапеште украинский дипломат вернулся домой, также уехал и венгерский консул.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.