Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Instagram запускает механизм борьбы с буллингом

Популярная социальная сеть Instagram заявила о том, что запускает механизм, основанный на машинном обучении, который позволит ей выявлять буллинг на фотографиях и подписях к ним.,
Популярная социальная сеть Instagram заявила о том, что запускает механизм, основанный на машинном обучении, который позволит ей выявлять буллинг на фотографиях и подписях к ним.

Instagram запускает механизм борьбы с буллингом

Популярная социальная сеть Instagram заявила о том, что запускает механизм, основанный на машинном обучении, который позволит ей выявлять буллинг на фотографиях и подписях к ним. Об этом сообщает CNN.

Известно, что обнаруженные посты будут отправлены специалистам для более детального изучения.

Представители социальной сети заявили о том, что технология может обнаружить издевательства и преследования, такие как нападения на внешний вид или характер человека и угрозы для чьего-либо благополучия или здоровья.

Например, искусственный интеллект будет определять изображения, на которых один человек сравнивается с другим в негативном ключе.

Вместе с тем, что еще может определить данный механизм, на данный момент неясно. Кроме того, Instagram представила фильтр, который будет отсеивать оскорбительные комментарии к онлайн-трансляциям.

Как сообщал khabara.ru, Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) отмечает, что насилие в школах является серьезной проблемой в Украине.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.