Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Взрывы на складах в Ичне: в ГПУ назвали основную версию

Первой версией следствия была халатность, однако она отпала после показаний военнослужащих., Первой версией следствия была халатность, однако она отпала после показаний военнослужащих.
Первой версией следствия была халатность, однако она отпала после показаний военнослужащих.

Взрывы на складах в Ичне: в ГПУ назвали основную версию

По факту взрывов на шестом арсенале вблизи Ични в Черниговской области открыто уголовное производство - главной версией является диверсия. Об этом заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, пишет Укринформ.

"Практически во всех случаях основной версией следствия относительно событий в Харьковской области, в Винницкой области, а со вчерашнего дня - в Черниговской области является диверсия", - заявил Луценко.

Он также подчеркнул, что первой версией следствия была халатность, однако она отпала после показаний военнослужащих.

"У нас есть основания говорить, что наиболее вероятной версией является диверсия. Мы находимся в состоянии войны и уничтожение военных баз является одной из целей врага", - отметил глава ГПУ.

Кроме того было сказано, что на шестом арсенале большинство снарядов были перенесены в подземное хранилище, и потому уцелели.

Как сообщал khabara.ru ранее, Министерство обороны Украины незадолго до взрывов на складе боеприпасов в Ичне уволило с должности начальника шестого арсенала после проверки.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.