Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Координатор С14 Мазур рассказал подробности покушения на него

Сначала полиция квалифицировала произошедшее как хулиганство, однако потом изменила квалификацию., Сначала полиция квалифицировала произошедшее как хулиганство, однако потом изменила
Сначала полиция квалифицировала произошедшее как хулиганство, однако потом изменила квалификацию.

Координатор С14 Мазур рассказал подробности покушения на него

Гранату в квартиру координатора организации С14 Сергея Мазура, проживающего в Борисполе, забросили через окно при помощи лестницы. Об этом Мазур сообщил на своей странице в Facebook.
"Чисто повезло, что граната запуталась в занавеску и упала вниз. Основной удар приняла батарея и стол. Как говорит полиция ему (отцу Мазура - ред.) чисто повезло. Иначе он погиб. Сейчас он до сих пор в реанимации, но врачи говорят, что состояние нормализовалось и уже нет угрозы для жизни. На его месте должен был быть я, так как это моя комната и меня старательно искали неизвестные за несколько дней до этого", - отметил Сергей.

Он также сообщил, что сначала полиция квалифицировала произошедшее "как обычную хулиганку". Но потом изменила квалификацию.

"На официальном сайте полиция пишет о квалификации покушения. Хотя ночью было совсем другое. Или это действительно так - пока неизвестно. Вероятно наспех поняли и переделали, чтобы не было кипиша как с Гандзюк", - заявил Мазур.

Стоит отметить, что на сайте ГУ НП Киевской области действительно сообщается, что правоохранители расследуют взрыв в квартире координатора организации С14 Сергея Мазура как "покушение на убийство".
Координатор С14 Мазур рассказал подробности покушения на него


Как сообщал khabara.ru ранее, в ночь на среду, 10 октября, в квартиру координатора С14 Сергея Мазура бросили взрывное устройство, в результате чего пострадал один человек.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.