Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

К побережью Флориды приближается мощный ураган

Губернатор штата, что уже обсудил ситуацию с президентом США Дональдом Трапом по телефону., Губернатор штата, что уже обсудил ситуацию с президентом США Дональдом Трапом по телефону.
Губернатор штата, что уже обсудил ситуацию с президентом США Дональдом Трапом по телефону.

К побережью Флориды приближается мощный ураган

В Мексиканском заливе усилился до второй категории мощности по шкале Саффира-Симпсона, и жители штата Флорида вскоре столкнутся с ударом стихии, сообщает Корреспондент.

По данным Национального центра ураганов США, ураган "Майкл" усилился до второй категории мощности; средняя скорость ветра составляет 160 км/час, а (максимальная) достигает 185 км/ч".

Стоит отметить, что в настоящий момент Майкл находится в 635 км от города Панама-Сити во Флориде и смещается в его сторону со скоростью 19 км/ч.

По мнению метеорологов, в среду ураган достигнет побережья Флориды. К тому времени он может еще усилиться - до третьей категории по шкале Саффира-Симпсона.

Губернатор Флориды Рик Скотт заявил, что Флорида "на сто процентов" готова к удару стихии. Он добавил, что уже обсудил ситуацию с президентом США Дональдом Трапом по телефону.

Как сообщал khabara.ru ранее, число жертв землетрясения и цунами, которое после этого "накрыло" остров Сулавеси в Индонезии, достигло 1203 человек.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.