Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Взрывы на складах в Ичне: очевидец заявил, что ближайшие дома просто снесло

Правоохранители перекрыли все въезды в сторону места взрывов., Правоохранители перекрыли все въезды в сторону места взрывов. Ударная волна от взрывов на военных складах возле Ични
Правоохранители перекрыли все въезды в сторону места взрывов.

Взрывы на складах в Ичне: очевидец заявил, что ближайшие дома просто снесло

Ударная волна от взрывов на военных складах возле Ични в Черниговской области снесла расположенные вблизи дома. Об этом сообщил очевидец происшествия, житель Ични Дмитрий Збаратский в эфире телеканала NEWSONE.

"Проживаю в Ичне. Я только добрался до Нежина. Я выехал, а родители остались там. Моя жена с дочкой уже в Нежине. Насколько я слышал, что ближайшие дома просто снесло и их дом тоже", - рассказал мужчина.

Он также отметил, что правоохранители перекрыли все въезды в сторону места взрывов.

"Полиция перекрыла все въезды, они только выпускают. Стоят даже перед Нежином. Автобусы туда едут, я видел. Много кто выехал своими машинами. До сих пор слышны взрывы. Многие уже выехали. Говорят, что даже с Нежина видно огонь", - подчеркнул Дмитрий.

Кроме того, на своей странице в Facebook он опубликовал фото, на котором видны последствия взрывов - в ванной упала плитка.

"Сейчас наибольшая проблема заключается в ом, что у моей семьи больше нет дома, насколько я знаю. Эта большая проблема, чем плитка, которая упала в ванной", - заявил Дмитрий.

Стоит отметить, что люди уезжают из Ични и приближенных населенных пунктов в сторону Нежина, Киева, Чернигова, Прилуки и в сторону поселка Парафиевка.

Как сообщал khabara.ru ранее, из-за взрывов на шестом арсенале боеприпасов в Черниговской области эвакуируют жителей 38 населенных пунктов Ичнянского и Прилуцкого районов.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.