Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Facebook представила свой первый гаджет для видеосвязи

Ггаджет с помощью \"умной\" камеры позволяет собеседникам общаться без привязки, Ггаджет с помощью \"умной\" камеры позволяет собеседникам общаться без привязки В
Ггаджет с помощью "умной" камеры позволяет собеседникам общаться без привязки

Facebook представила свой первый гаджет для видеосвязи

В понедельник, 8 октября, американская социальная сеть Facebook представила свой первый гаджет, с помощью которого можно устраивать видеозвонки, сообщает Корреспондент.

В частности, гаджет представлен в двух вариантах. Первый, получивший название Portal, имеет 10-дюймовый экран с разрешением 1280x800 пикселей. Второй - Portal+ - получил 15-дюймовый экран, разрешение которого 1920x1080 пикселей.

Стоит отметить, что гаджет с помощью "умной" камеры позволяет собеседникам общаться без привязки к определенному месту. Камера автоматически следит за передвижениями и держит в фокусе собеседника. Технология "умного" звука минимизирует фоновый шум и автоматически улучшает качество звука, независимо от того, на каком расстоянии собеседник находится от дисплея.

Также устройство позволяет общаться с контактами с Facebook Messenger, даже если у них нет аналогичного гаджета. В этом случае они смогут общаться с телефонов или планшетов, на которых установлен Messenger. Гаджеты поддерживают и групповые звонки численностью до семи человек одновременно.
При этом компания отдельно подчеркнула, что Facebook не прослушивает, не пересматривает и не хранит содержание видеозвонков, сделанных с помощью гаджетов Portal. Все видеозвонки зашифрованы, заверил производитель.

Кроме этого, гаджеты от Facebook станут доступны для продажи на территории США в ноябре по цене $199 за Portal и $349 за Portal+. Пока же дисплеи доступны для предварительного заказа в США на facebook.com, а также на Amazon и Best Buy.

Как сообщал khabara.ru ранее, в 2018 году Нобелевскую премию по физике присудили ученым Донне Стрикленд, Артуру Ашкину и Жерару Муру за исследования в области лазеров.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.