Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Киеве вскоре снесут Шулявский путепровод

В первые выходные ноября в Киеве снесут Шулявский путепровод., В первые выходные ноября в Киеве снесут Шулявский путепровод. В первые выходные ноября коммунальные службы снесут Шулявский
В первые выходные ноября в Киеве снесут Шулявский путепровод.

В Киеве вскоре снесут Шулявский путепровод

В первые выходные ноября коммунальные службы снесут Шулявский путепровод. Об этом заявил главный инженер КП "Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева" Александр Здольник, пишет Вечерний Киев.

По словам Здольника, в рамках проведения реконструкции моста разрабатывается новая схема движения транспорта и устанавливаются новые светофоры.

"Конечно, в первые дни будет ад на дорогах, но, надеемся, не долго. Сейчас расставлять дорожные знаки и новые светофоры для объезда транспортом строительной зоны. Переоборудовали уже контактную сеть для троллейбусов. Машины поедут по улицам Нестерова, Цедика, Гарматной и Выборгской" - отметил чиновник.

При этом он подчекркнул, что в скором времени начнут сносить киоски, которые еще остались возле станции метро "Шулявская". В настоящее время коммунальщики переносят и расширяют ливневую канализацию, водопровод, телефонные и электрокабели.

"Все делается с таким расчетом, чтобы на будущее было пространство для каких-либо других инженерно-транспортных решений... Но сейчас строим по утвержденному проекту развязки "неполный клеверный лист" со сносом литейного цеха завода "Большевик". Вопрос о сносе полностью отработанный, документы на выходе", - заявил Здольник.

Он также уточнил, что в ходе работ проспект Победы не будут перекрывать для транспорта полностью, только частично ограничат движение по одной полосе.

Напомним, реконструкция Шулявского путепровода обойдется в 830 миллионов гривен.

Как сообщал khabara.ru ранее, в субботу, 18 августа, в Киеве перекрыли съезды Шулявского путепровода в связи с проведением ремонтных работ.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.