Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Киеве майор ВСУ устроил стрельбу в кафе

Военнослужащий находился в кафе вместе с двумя другими офицерами и между группой гражданских и военных произошел конфликт и драка., Военнослужащий находился в кафе вместе с двумя другими
Военнослужащий находился в кафе вместе с двумя другими офицерами и между группой гражданских и военных произошел конфликт и драка.

В Киеве майор ВСУ устроил стрельбу в кафе

В ночь на воскресенье, 7 октября, в Киеве военнослужащий Вооруженных сил Украины во время конфликта в одном из кафе в Дарницком районе применил личный травматический пистолет, в результате чего ранения получили двое гражданских. Об этом сообщили в пресс-службе военной прокуратуры центрального региона.

По полученным данным, инцидент произошел около 04:00 - военнослужащий находился в кафе вместе с двумя другими офицерами и между группой гражданских и военных произошел конфликт и драка.

"Майор ВСУ применил травматическое оружие, а именно - зарегистрированный личный пистолет травматического действия "ФОРТ-12", в результате чего травмированы двое гражданских", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что состояние пострадавших удовлетворительное, они не нуждались в госпитализации. Против майора ВСУ было открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса "хулиганство". За совершенное правонарушение злоумышленнику грозит до семи лет лишения свободы. Офицер задержан, а в суд передали ходатайство об избрании ему меры пресечения.

По данным полиции, конфликт начали трое нетрезвых мужчин.

"Когда их попытались успокоить работники заведения, они устроили драку, а один из них достал пистолет и сделал несколько выстрелов. В результате двое охранников получили ранения в ногу и руку соответственно", - рассказал начальник Дарницкого управления полиции Сергей Чернышев.
Как сообщал khabara.ru ранее, в Киевском районе Одессы злоумышленники стреляли в активиста общественной организации "Автомайдан Одесса".

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.