Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Прощание с легендой: Монсеррат Кабалье похоронили в Барселоне

Стоит отметить, что в последние годы Монсеррат Кабалье испытывала проблемы со здоровьем, из-за чего практически не выступала., Стоит отметить, что в последние годы Монсеррат Кабалье
Стоит отметить, что в последние годы Монсеррат Кабалье испытывала проблемы со здоровьем, из-за чего практически не выступала.

Прощание с легендой: Монсеррат Кабалье похоронили в Барселоне

Испанскую оперную певицу Монсеррат Кабалье похоронили в Барселоне на кладбище Сан-Андреу в Барселоне, сообщает Корреспондент.

В последний путь ее пришли проводить многие знаменитости, среди которых певцы Хосе Каррерас и Аль Бано, премьер-министр Испании Педро Санчес, корлева-консорт Испании София, мэр Барселоны Ада Колау и другие.
Стоит отметить, что в последние годы Монсеррат Кабалье испытывала проблемы со здоровьем, из-за чего практически не выступала. Передвигалась она исключительно при помощи костылей и инвалидной коляски.
Проблемы с ногами у нее начались после автокатастрофы, пережитой в 2002 году.

Монсеррат Кабалье - испанская оперная певица, которая прославилась блестящей техникой бельканто. На ее счету множество исполненных ролей, среди которых излюбленными были оперы Пуччини, Доницетти и Беллини. Артистка скончалась на 86-м году жизни в больнице Сан-Пау.

Как сообщал khabara.ru ранее, в Барселоне умерла легендарная оперная певица Монсеррат Кабалье.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.