Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Отравление в яслях: у детей выявили сальмонеллез

Число пострадавших в результате отравления в яслях-саду в городе Нетешин на сегодня составляет уже 38 человек, из которых 37 госпитализированы., Число пострадавших в результате отравления
Число пострадавших в результате отравления в яслях-саду в городе Нетешин на сегодня составляет уже 38 человек, из которых 37 госпитализированы.

Отравление в яслях: у детей выявили сальмонеллез

Число пострадавших в результате отравления в яслях-саду в городе Нетешин на сегодня составляет уже 38 человек, из которых 37 госпитализированы, сообщила пресс-служба Хмельницкого областного лабораторного центра Минздрава Украины.

По результатам лабораторных исследований, у некоторых больных выявили сальмонеллез.

"По состоянию на 12:00 08.10.2018 года зарегистрировано 38 больных, из них в инфекционное отделение коммунального учреждения Нетешинского городского совета "Специализированная медико-санитарная часть г. Нетешина" госпитализированы 37 человек, в том числе 30 детей в возрасте 3-6 лет, 6 работников заведения (три воспитателя и три помощника воспитателя), а также 19-летний мужчина, который контактировал с работниками дошкольного учреждения (не является работником заведения)", - отметили в пресс-службе.

На амбулаторном лечении находится один ребенок 3 лет. Все дети - воспитанники ДОУ (ясли-сад комбинированного типа) №6 "Радуга" города Нетешин Хмельницкой области.

По результатам лабораторных исследований, у 17 больных выделена Salmonella enteritidis (сальмонелла ентеритидис).

Кроме того, инфекция также выявлена у шести работников дошкольного учреждения.

Как сообщал khabara.ru ранее, в Киеве водитель в состоянии алкогольного опьянения развозил протухшее мясо в детские сады.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.