Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Румынии начался двухдневный референдум за однополые браки

В Румынии начался референдум, которые касается однополых браков. Граждан просят определить, как в конституции страны будет определено понятие брака., В Румынии начался референдум,
В Румынии начался референдум, которые касается однополых браков. Граждан просят определить, как в конституции страны будет определено понятие брака.

В Румынии начался двухдневный референдум за однополые браки

В Румынии начался референдум, которые касается однополых браков. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Граждан просят определить, как в конституции страны будет определено понятие брака, как союз между "мужчиной и женщиной" или же оставить термин "супругов".

"В Румынии в субботу, 6 октября, начался двухдневный референдум, на котором граждане должны определить имеет ли конституция содержать определение брака как союза между" мужчиной и женщиной ". Сейчас в основном законе используется гендерно нейтральный термин "супруги", - сказано в сообщении.

Инициатором референдума стало общественное движение Коалиция за семью, которое считает, что гендерно-нейтральный термин "супруги" может привести к тому, что гомосексуальные пары смогут в будущем добиться легализации однополых браков.

Для признания референдума "действительным и состоявшимся", необходима минимум 30%-я явка на голосовании или более 5 миллионов человек.

Как сообщал khabara.ru ранее, известный пуэрториканский певец Рики Мартин рассказал, почему скрывал свою ориентацию.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.