Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ученые рассказали о бесполезности приема витамина D для костей здоровых людей

Анализ исследований, посвященных изучению влияния приема витамина D на предотвращение развития остеопороза и переломов костей, показал, что прием витамина бесполезен для здоровых костей.,
Анализ исследований, посвященных изучению влияния приема витамина D на предотвращение развития остеопороза и переломов костей, показал, что прием витамина бесполезен для здоровых костей.

Ученые рассказали о бесполезности приема витамина D для костей здоровых людей

Анализ многочисленных исследований, посвященных изучению влияния приема витамина D на предотвращение развития остеопороза и переломов костей, показал, что прием этого витамина бесполезен для костей здоровых людей. Об этом сообщает N+1, ссылаясь на данные журнала The Lancet Diabetes & Endocrinology.

Группа ученых во главе с Марком Болландом с факультета медицины университета Окленда в Новой Зеландии проанализировали 81 клиническое исследование. Мета-анализ показал, что ни высокие, ни низкие дозы витамина не влияют значимо на частоту переломов и минеральную плотность костной ткани у здоровых людей. При этом эти выводы не касаются людей с дефицитом витамина.

Основной функцией витамина D, по-видимому, является связывание кальция и магния в желудочно-кишечном тракте. Долгое время считалось, что дополнительный прием витамина предотвращает деминерализацию костей и развитие остеопороза, особенно в пожилом возрасте.

Как сообщал khabara.ru, ученые Калифорнийского университета в Беркли обнаружили 72 странных сигнала, когда расшифровывали 400 терабайт информации, полученной с карликовой галактики в 3 миллиардах световых лет от Земли.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.