Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Украине начались массовые проверки бизнеса

В пятницу, 5 октября, в Украине начались масштабные проверки предпринимателей, которые платят зарплаты в конвертах., В пятницу, 5 октября, в Украине начались масштабные проверки предпринимателей,
В пятницу, 5 октября, в Украине начались масштабные проверки предпринимателей, которые платят зарплаты в конвертах.

В Украине начались массовые проверки бизнеса

В пятницу, 5 октября, в Украине начались масштабные проверки предпринимателей, которые платят зарплаты в конвертах, пишет Корреспондент.

Сотрудники Государственной службы по вопросам труда будут проверять не только большой, но и малый бизнес. При этом в первую очередь проверки будут осуществляться на предприятиях, где большая часть сотрудников получает минимальную зарплату, в то время как средний показатель по стране по состоянию на 1 августа нынешнего года составляет 9 170 гривен.

Также к проверкам привлекут налоговиков, Национальную полицию, Пенсионный фонд, местные органы исполнительной власти, Госслужбу по вопросам труда. Все данные будут передаваться в Министерство социальной политики, которое до 15 числа каждого месяца должно будет отчитываться о результатах проверок в Кабинете министров.

Стоит отметить, что руководителям предприятий, где будут обнаружены нарушения, грозят штрафы внушительных размеров - за каждого неоформленного сотрудника нужно будет заплатить 111,6 тысяч гривен, в за недопуск проверяющего - до 390 тысяч гривен.

Как сообщал khabara.ru, премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что в ближайшее время в Украине начнется борьба с теневыми доходами и неофициальным трудоустройством.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.