Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Твери два автобуса столкнулись лоб в лоб: много жертв

Авария произошла в районе деревни Некрасово - ЛИАЗ столкнулся с маршрутным такси Ford., Авария произошла в районе деревни Некрасово - ЛИАЗ столкнулся с маршрутным такси Ford. В пятницу
Авария произошла в районе деревни Некрасово - ЛИАЗ столкнулся с маршрутным такси Ford.

В Твери два автобуса столкнулись лоб в лоб: много жертв

В пятницу утром, 5 октября, в Калининском районе Тверской области пассажирский автобус столкнулся с маршрутным такси, в результате чего погибли 13 человек и пять пострадали сообщает ТАСС.

По данным МЧС России, авария произошла в районе деревни Некрасово - ЛИАЗ столкнулся с маршрутным такси Ford. Маршрутка была рейсовой и направлялась из Ржева в Старицу.

В то же время в пресс-службе ГУ МВД по Тверской области сообщили, что водитель маршрутного такси выехал на встречную полосу, после чего произошло столкновение маршрутки с автобусом.

"Произошло ДТП с участием двух транспортных средств. Вероятно, виноват водитель Ford, который выехал на полосу встречного движения", - говорится в сообщении.

Кроме того, в в оперативном штабе, развернутом на месте ДТП, отметили: "Предварительно, водитель маршрутного такси Ford Transit не успел завершить маневр и оказался на встречной полосе перед приближающимся автобусом ЛиАЗ. Столкновение было неизбежно".

По словам представителя больницы №4 Твери, число пострадавших в ДТП составляет пять человек.

"Пятая женщина обратилась к нам - у нее сломана рука, она пассажирка автобуса. Еще четверо пострадавших из микроавтобуса госпитализированы в реанимацию, их оперируют", - говорится в соообщении.

Стоит отметить, что для эвакуации пострадавших на место катастрофы вылетел вертолет Ми-8 Жуковского авиационно-спасательного центра МЧС России. Губернатор Тверской области Игорь Рудень, в свою очередь, распорядился оказать материальную помощь из резервного фонда региона семьям погибших и пострадавших в аварии.

По данным Департамента консульской службы МИД Украины, украинцев среди пассажиров автобусов не было.

"Консул сообщил, что украинцев не было среди пассажиров транспортных средств, попавших в ДТП в РФ 05.10.18", - отметили в дипведомстве.

В Твери два автобуса столкнулись лоб в лоб: много жертв
/modules/news/images/articles/html/1538733132006427.jpg[/img][/center]
Как сообщал khabara.ru ранее, в Киеве автомобиль сбил пенсионерку, которая пыталась догнать троллейбус.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.