Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

КНДР еще в августе остановила демонтаж основного ракетного полигона

Остановку демонтажа полигона подтверждают спутниковые снимки от 27 сентября 2018 года., Остановку демонтажа полигона подтверждают спутниковые снимки от 27 сентября 2018 года. Еще
Остановку демонтажа полигона подтверждают спутниковые снимки от 27 сентября 2018 года.

КНДР еще в августе остановила демонтаж основного ракетного полигона

Еще в начале августа Корейская народно-демократическая республика остановила демонтаж своего основного ракетного полигона. Об этом сообщили в аналитическом центре 38 North при университете Джона Хопкинса, передает Yonhap.

Специалисты из центра указали, что остановку демонтажа полигона подтверждают спутниковые снимки от 27 сентября 2018 года. Они подчеркнули, что низкую активность в вопросе ликвидации полигона мог вызвать ряд причин, включая планы властей Северной Кореи организовать визит международных наблюдателей на место демонтажа.

Помимо этого, в 38 North допустили, что ракетный полигон могут ликвидировать по результатам грядущего визита вице-президента США Майка Пенса в Корейскую народно-демократическую республику.

Как сообщал khabara.ru ранее, премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что готов к личной встрече с лидером Корейской народно-демократической республики Ким Чен Ыном.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.