Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Кличко посоветовал киевлянам обзавестись бойлерами

По словам киевского городского головы, вопрос о горячей воде нужно задавать не ему, а главе НАК \"Нафтогаз Украины\" Андрею Коболеву., По словам киевского городского головы,
По словам киевского городского головы, вопрос о горячей воде нужно задавать не ему, а главе НАК "Нафтогаз Украины" Андрею Коболеву.

Кличко посоветовал киевлянам обзавестись бойлерами

Председатель Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко заявил, что центральное горячее водоснабжение у киевлян будет при наличии газа, однако мэр посоветовал людям обзавестись бойлерами, пишет Украинская правда.

По словам киевского городского головы, вопрос о горячей воде нужно задавать не ему, а главе НАК "Нафтогаз Украины" Андрею Коболеву.

"Вот говорят, что Кличко закрутил краны и выключил горячую воду. Простите, я снова начинаю шутить: "Что нужно, чтобы холодная вода стала горячей?". Подогреть? Правильно! А чем мы греем воду? Газом! А газа нам сейчас не дают", - пояснил киевский мэр.

Кроме того, отвечая на вопрос о наличии гарячей воды у него дома, Кличко признался: "У меня бойлер".

"Раньше у всех было центральное водоснабжение. И мы все зависели от водоснабжения. Но все мы хотим независимости в этом. Если есть горячая вода - очень хорошо, если нет, можно включить бойлер. Я понимаю, что не каждый может себе это позволить. Но мы все заложники той системы, которая досталась нам в наследство. Она такова", - отметил Кличко.

Как сообщал khabara.ru ранее, НАК "Нафтогаз Украины" надеется на заключение мирового соглашения с коммунальным предприятием "Киевтеплоэнерго" о правопреемстве долгов "Киевэнерго" в ходе судебного заседания, которое должно состояться на 10 октября.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.