Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Силовики пришли с обыском к главе Госрезерва

Вадиму Мосийчуку вручили подозрение по ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины (служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия - ред.) УК Украины., Вадиму Мосийчуку вручили подозрение
Вадиму Мосийчуку вручили подозрение по ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины (служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия - ред.) УК Украины.

Силовики пришли с обыском к главе Госрезерва

Сотрудники правоохранительных органов пришли с обыском к председателю Государственного агентства резерва Вадиму Мосийчуку. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

По его словам, прокуроры прибыли по месту его жительства и пытаются проникнуть в квартиру.

Также Мосийчук отметил, что силовики якобы включили глушители мобильной связи.

"Вручают подозрение. Адвоката и соседей не допускают", - отметил чиновник.

В то же время в прокуратуре подтвердили вручение Мосийчуку подозрения по ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины (служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия - ред.) УК Украины.

В свою очередь, генеральный прокурор Юрий Луценко сообщил, что в 2017 году Мосийчук решил переместить зерно из Харьковской в Черкасскую область в связи с опасностью потери из-за близости зоны АТО.

"Что на самом деле стояло за изменением места хранения - установит следствие. Но убытки от такого приказа чиновника превысили 6 млн грн", - подчеркнул глава ГПУ.
Как сообщал khabara.ru ранее, сотрудники правоохранительных органов приводят в 15 областях Украины обыски по делу о нанесении многомиллионных убытков государству чиновниками Укравтодора.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.