Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Землю опять накроет волна магнитных бурь

Астрономы предупреждают о том, что Украину накроют сильные магнитные бури в октябре 2018 года. Особенно опасными для метеозависимых людей будут следующие дни - 7, 8, 10 и 19 октября.,
Астрономы предупреждают о том, что Украину накроют сильные магнитные бури в октябре 2018 года. Особенно опасными для метеозависимых людей будут следующие дни - 7, 8, 10 и 19 октября.

Землю опять накроет волна магнитных бурь

Астрономы предупреждают о том, что Украину накроют сильные магнитные бури в октябре 2018 года. Особенно опасными для метеозависимых людей будут следующие дни - 7, 8, 10 и 19 октября. Об этом сообщают в Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН.

Медики сообщают, что в период магнитных бурь украинцы будут чувствовать головную боль, головокружение и гипертонические кризы. У многих ожидается значительное ухудшение состояния здоровья.
Людям, страдающим аритмиями, ишемической болезнью сердца, перенесшим инфаркт, инсульт, во время солнечной активности нужно тщательно соблюдать предписания врачей и всегда иметь при себе свои лекарства.
При наличии хронической болезни, понаблюдайте, в какие дни ухудшается ваше самочувствие: накануне, во время или после магнитных бурь, и посоветовавшись с врачом, примите в эти дни дополнительные лекарства или увеличьте дозу принимаемых.

Кроме этого, как советуют медики, калорийность пищи в неблагоприятные дни желательно снизить примерно на 1/3 (не более 2000 ккал в день), ограничьте жиры и углеводы. Также достаточный, в течение 7-8 часов, сон помогает снизить метеочувствительность.
Землю опять накроет волна магнитных бурь


Как сообщал khabara.ru ранее, ученые не могут однозначно сказать, как сильно магнитные бури влияют на самочувствие людей и животных, поскольку подобных крупных исследований не проводили.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.