Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В МВФ заявили о приближении глобального финансового кризиса

В скором времени в мире может ухудшиться рост мировой экономики., В скором времени в мире может ухудшиться рост мировой экономики. В скором времени в мире может ухудшиться рост мировой
В скором времени в мире может ухудшиться рост мировой экономики.

В МВФ заявили о приближении глобального финансового кризиса

В скором времени в мире может ухудшиться рост мировой экономики. Соответствующее заявление сделала глава Международного валютного фонда Кристин Лагард, пишет Bloomberg.

Председатель МВФ отметила, что в настоящее время существует риск протекционистской риторики, которая начала превращаться в "реальные торговые барьеры", а также усилившееся давление на развивающиеся рынки, вызванное укреплением доллара и ужесточением денежно-кредитной политики.

"Шесть месяцев назад я указывала на облака риска на горизонте. Сейчас некоторые из этих рисков начали материализоваться", - заявила Лагард.

Вместе с тем она призвала страны решить свои торговые противоречия, предупредив о возможных последствиях в виде коррекции фондовых рынков, резких колебаний валютных курсов и ослабление потоков капитала.

Как сообщал khabara.ru ранее, экономист Андрей Новак рассказал, какой будет экономическая ситуация в Украине в 2019 году.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.