Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Порошенко хочет продлить закон по Донбассу

Президент Украины внес в Верховную Раду законопроект о продлении действия закона об особом порядке самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей., Президент Украины
Президент Украины внес в Верховную Раду законопроект о продлении действия закона об особом порядке самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

Порошенко хочет продлить закон по Донбассу

Президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную Раду проект закона о продлении действия закона об особом порядке самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей. Соответствующее сообщение было обнародовано на официальном сайте главы государства.

Президентский законопроект был зарегистрировал как неотложный. В настоящее время текст документа отсутствует.

Стоит отметить, что законопроект предлагает внести изменения в статью 1 Закона Украины "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей". Статья 1 закона гласит: "Согласно этому закону временно, на срок, который истекает через один год со дня вступления в силу закона Украины О создании необходимых условий для мирного урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" вводится особый порядок местного самоуправления...в районах, городах, поселках, селах, определяющихся решением Верховной Рады Украины".

Как сообщал khabara.ru ранее, специальный представитель Государственного департамента Соединенных Штатов Америки Курт Волкер заявил, что лучший для России способ помочь людям Донбасса - это выбрать мир в Украине.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.