Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Венгрия отказалась отозвать своего консула из Украины

В МИД Венгрии заявили, что не намерены отзывать своего генконсула или консула в населенном пункте Береговое в Закарпатской области, несмотря на рекомендации Украины., В МИД Венгрии
В МИД Венгрии заявили, что не намерены отзывать своего генконсула или консула в населенном пункте Береговое в Закарпатской области, несмотря на рекомендации Украины.

Венгрия отказалась отозвать своего консула из Украины

Венгрия не планирует отзывать своего генерального консула или консула в населенном пункте Береговое в Закарпатской области, несмотря на рекомендации Украины. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь министерства иностранных дел Венгрии Тамаш Менцер.

"Венгрия не будет отзывать своего генерального консула или консула с Берегового в связи с этими делами, независимо от того, насколько сильно украинцы рекомендуют это сделать", - цитирует министра пресс-служба венгерского МИДа.

Напомним, ранее в сети появилось видео, на котором запечатлено, как в венгерском консульстве в поселке Берегово Закарпатской области мужчина принимает присягу на верность Венгрии. В то же время, женщина инструктирует тех, кто получил паспорта Венгрии, скрывать этот факт от украинской власти. После обнародования ролика украинская сторона постребовала от Венгрии отозвать из Украины своего консула.

Как сообщал khabara.ru ранее, министр иностранных дел и внешней торговли Венгрии Петер Сийярто попал в базу "Миротворца". В МИД Венгрии после этого заявили, что в Украине продолжаются антивенгерские атаки.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.