Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Украине стартовала осенняя призывная кампания

Планируется, что во время осеннего призыва на срочную службу призовут 17 960 человек., Планируется, что во время осеннего призыва на срочную службу призовут 17 960 человек. В понедельник,
Планируется, что во время осеннего призыва на срочную службу призовут 17 960 человек.

В Украине стартовала осенняя призывная кампания

В понедельник, 1 октября, в Украине стартовала , которая продлится до конца декабря. Соответствующий указ президента №274/2018 был опубликован на сайте главы государства.

Согласно документу, президент на месяц продлил срок этого призыва, поэтому он будет длиться три месяца. Таким образом, призывная кампания будет проходить с октября по декабрь включительно.

Планируется, что во время осеннего призыва на срочную службу призовут 17 960 человек. В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины данное решение объяснили попыткой повысить качество подбора призывников.

Также былоотмечено, что на осуществление этого призыва из бюджета выделяется 64,9 миллиона гривен. То есть, на одного человека тратится 4058 гривен, из которых 3024 гривен составляет выплата денежной помощи, 93 - мероприятия подготовки призыва, свыше 100 гривен - питание при перевозке, 250 гривен - транспортные расходы на перевозку.

Как сообщал khabara.ru ранее, в Украине законодательство предусматривает около 20 случаев, в которых лицо призывного возраста освобождается от призыва на военно-срочную службу.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.