Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Киеве закрывается кинотеатр "Кинопанорама"

Организаторы события обещают, что на событие придут люди, которые делали в Кинопанораме свои проекты., Организаторы события обещают, что на событие придут люди, которые делали в Кинопанораме
Организаторы события обещают, что на событие придут люди, которые делали в Кинопанораме свои проекты.

В Киеве закрывается кинотеатр "Кинопанорама"

Кинотеатр "Кинопанорама", который находится на улице Шота Руставели в Киеве, закрывается. Об этом говорится на странице кинотеатра в Facebook.

Стоит отметить, что 30 сентября в кинотеатре состоится Последний сеанс – прощальная вечеринка, на которой покажут хронику про кинотеатр и фильм "Панорама" Юрия Шилова.

Организаторы события обещают, что на событие придут люди, которые делали в Кинопанораме свои проекты. Кинотеатр будет закрыт с 1 октября.

До 2008 года Кинопанорама была в коммунальной собственности города, после чего ее приватизировали. На сайте кинотеатра указано, что он был создан 60 лет назад - в 1958 году - как первый панорамный театр тогда еще СССР.

"На сцене стоял Вольф Мессинг... В третьем ряду сидел Сергей Параджанов. В шестом - сидел Николай Гринько, который только что приехал со съемок у Андрея Тарковского. В пятом - сидели подруги Нина Матвиенко и Маричка Миколайчук на вечере памяти Ивана Миколайчука...А Юрий Ильенко, который ходил только сюда, говорил: "Кинопанорама" - мой дом кино", - вспоминает администрация заведения.

В Киеве закрывается кинотеатр "Кинопанорама"


Как сообщал khabara.ru ранее, 11 декабря, Саудовская Аравия сняла 35-летний запрет на работу кинотеатров в рамках набирающих силу социальных реформ. Власти страны приняли решение начать выдачу лицензий на управление кинотеатрами, в том числе коммерческим операторам.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.