Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

МИД Украины требует допустить украинских врачей к Сенцову

Министерство иностранных дел Украины призвало Россию допустить украинских врачей к режиссеру Олегу Сенцову, который голодает в российской тюрьме., Министерство иностранных дел Украины
Министерство иностранных дел Украины призвало Россию допустить украинских врачей к режиссеру Олегу Сенцову, который голодает в российской тюрьме.

МИД Украины требует допустить украинских врачей к Сенцову

МИД Украины призвало Россию допустить украинских врачей к режиссеру Олегу Сенцову, сообщает Корреспондент.

Стоит отметить, что Министерство иностранных дел Украины призвало допустить украинских медиков к Сенцову , который голодает в российской тюрьме.

"Корректировка лечения" со стороны РФ известна. Требуем допуск украинского консула и врачей к Олегу" - написала пресс-секретарь МИД Марьяна Беца в Twitter.

Напомним, Олег Сенцов 14 мая 2018 года объявил голодовку с требованием освободить всех удерживаемых Россией украинских заключенных.

МИД Украины требует допустить украинских врачей к Сенцову


Напомним, в пятницу, 28 сентября, осужденный в России украинский режиссер Олег Сенцов был вывезен из колонии в городскую больницу для планового обследования.

Как сообщал khabara.ru ранее, украинский режиссер Олег Сенцов, который находится в российской колонии, попал в предварительный список номинантов на самую престижную правозащитную награду в мире - премию Европейского парламента им. Андрея Сахарова "За свободу мысли".

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.