Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В МИД Великобритании заявили о "жестком" разговоре с Лавровым

Министр иностранных дел Великобритании Джереми Хант имел \"откровенный обмен мнениями\" с Сергеем Лавровым., Министр иностранных дел Великобритании Джереми Хант имел \"откровенный
Министр иностранных дел Великобритании Джереми Хант имел "откровенный обмен мнениями" с Сергеем Лавровым.

В МИД Великобритании заявили о "жестком" разговоре с Лавровым

Министр иностранных дел Великобритании Джереми Хант заявил, что провел "жесткий" разговор со своим российским коллегой Сергеем Лавровым. Об этом глава британского внешнеполитического ведомства рассказал в эфире телеканала Sky News.
По словам Ханта, он разговаривал с Лавровым на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке, и во время диалога состоялся "откровенный обмен мнениями", который прошел в сложной обстановке.

"Абсолютно неприемлемо российским агентам ГРУ использовать химическое оружие на земле Великобритании", - заявил Хант.
При этом он подчеркнул, что после отравления Александра Литвиненко, Россия почувствовала, что ей все сходит с рук. В этом контексте британский министр заверил, что если Россия продолжит действовать в том же духе, "она не найдет комфортного для себя места в мире".

Как сообщал khabara.ru ранее, в Великобритании прокуроры обвинили двух граждан Российской Федерации в отравлении Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери.

Журналисты The Insider и Bellingcat идентифицировали личность Руслана Боширова, который является одним из подозреваемых в отравлении Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери. Им оказался Анатолий Чепига - полковник ГРУ, "Герой Российской Федерации".

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.