Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Экс-боец "Торнадо" признался в убийстве ветерана АТО Олешко

Артем Матюшин признался в убийстве ветерана АТО Виталия \"Сармата\" Олешко., Артем Матюшин признался в убийстве ветерана АТО Виталия \"Сармата\" Олешко. Подозреваемый
Артем Матюшин признался в убийстве ветерана АТО Виталия "Сармата" Олешко.

Экс-боец "Торнадо" признался в убийстве ветерана АТО Олешко

Подозреваемый в убийстве ветерана АТО Виталия "Сармата" Олешко Артем Матюшин признался в содеяном, пишет krapka.club.

27-летний Матюшин, который является бывшим бойцом "Торнадо", назвал причину убийства известного активиста во дворе его собственной гостиницы в Бердянске, кто был заказчиком и что ему пообещали взамен.

В частности, он подчеркнул, что накануне убийства познакомился с Михаилом Сигидой в гостинице "Евро". В это время Матюшин отдыхал в Бердянске с супругой. Именно Сигида попросил Матюшина проучить Сармата за рэкет и вымогательство, "прострелив ягодицы". При этом он пообещал за "услугу" денег на развитие любого бизнеса.

Также Матюшин сообщил, что указания от Сигиды получал по WhatsApp. Михаил передал ему обрез, охотничьи патроны и ключи от красной "Таврии".
Стрелок знал о расписании дня своей жертвы. Убийство было совершено после того, как Олешко вернулся из горсовета.

"Он вышел из автомобиля в сопровождении троих мужчин... Я вышел из авто, по дороге вытащил заряженный двумя патронами обрез. В это время Сармат вошел во двор в сопровождении одного из мужчин. Я двинулся следом, прицелился в спину (чуть ниже пояса) и выстрелил. Потерпевший упал на землю, а я пошел к "Таврии". Слышал, что мне в спину пытались стрелять, - прозвучало пять-шесть выстрелов. Потом вернулся туда, где брал машину. В салоне протер тряпкой поверхности, к которым прикасался, чтобы стереть следы. Протер обрез и пошел в гостиницу. Спустя 30 минут мы уже ехали в сторону Днепра. Перед выездом я позвонил Михаилу и сказал, что его просьбу выполнил. Но по дороге в Днепр нас задержали сотрудники полиции", -рассказал Матюшин.

Как сообщал khabara.ru, член коллегии МВД Украины Антон Геращенко заявил, что подозреваемый в убийстве активиста и ветерана АТО Виталия Олешко с позывным Сармат был снайпером в отряде милиции особого назначения "Торнадо" и принимал участие в боевых действиях на Донбассе.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.