Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хищение госсредств в Укравтодоре: силовики проводят обыски в 15 областях

Правоохранители обнаружили списание госсредств из Службы автомобильных дорог, в результате чего государству был нанесен ущерб на сумму более 224 миллионов гривен., Правоохранители
Правоохранители обнаружили списание госсредств из Службы автомобильных дорог, в результате чего государству был нанесен ущерб на сумму более 224 миллионов гривен.

Хищение госсредств в Укравтодоре: силовики проводят обыски в 15 областях

Сотрудники правоохранительных органов приводят в 15 областях Украины обыски по делу о нанесении многомиллионных убытков государству чиновниками Укравтодора. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.

По полученным данным, санкционированные обыски проходят в службах автомобильных дорог Волынской, Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Ивано-Франковской, Луганской, Львовской, Одесской, Полтавской, Ровенской, Тернопольской, Харьковской, Хмельницкой, Черкасской и Черниговской областей.

Правоохранителям удалось обнаружить списание государственных средств из Службы автомобильных дорог, в результате чего государству был нанесен ущерб на сумму более 224 миллионов гривен. В связи с этим было объявлено подозрение первому заместителю начальника Службы автомобильных дорог в Киевской области - его обвиняют в служебной халатности (ч.2 ст. 367 УК Украины).

"Благодаря искусственно созданной задолженности подрядные организации в дальнейшем через суд взыскали с Службы автомобильных дорог инфляционные потери и 3% годовых на сумму более 4 млн гривен, нанеся ущерб государственному бюджету на указанную сумму", – отметили в прокуратуре.

В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Как сообщал khabara.ru ранее, Служба безопасности Украины раскрыла факт завладения чиновниками Укравтодора государственными средствами.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.