Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Стивен Сигал признался в желании стать губернатором Приморского края

Известный голливудский актер признался, что его предки жили в Приморском крае., Известный голливудский актер признался, что его предки жили в Приморском крае. Известный голливудский
Известный голливудский актер признался, что его предки жили в Приморском крае.

Стивен Сигал признался в желании стать губернатором Приморского края

Известный голливудский актер Стивен Сигал, который накануне был назначен специальным представителем МИД РФ по российско-американских гуманитарным связям, заявил о желании стать губернатором Приморского края РФ, пишет ТАСС.

"По отцовской линии мои предки отсюда. Я хочу изучать Приморский край, видеть больше и стать вашим губернатором", - рассказал актер на встрече со зрителями кинофестиваля "Меридианы Тихого".

Стоит отметить, что в соответствии с избирательным кодексом Приморского края и федеральным законом, губернатором не может стать гражданин РФ, имеющий гражданство иностранного государства или вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства. А Сигал, кроме российского, имеет также гражданство США (по рождению) и Сербии (получено в январе 2016 года).

В Приморском крае вопрос о губернаторе стал актуальным после отмены итогов выборов, которые прошли в начале сентября. Новые выборы должны состояться до 16 декабря.

Как сообщал khabara.ru ранее, известный американский актер Стивен Сигал, который ранее получил российское гражданство, стал специальным представителем министерства иностранных дел России по вопросам российско-американских гуманитарных связей.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.