Стало известно, сколько Украина сэкономила на газе из ЕС

Украина сэкономила 1,3 миллиарда долларов, покупая газ в Евросоюзе вместо закупок у российского "Газпрома" по контракту от 2009 года.

Стало известно, сколько Украина сэкономила на газе из ЕС

Украина сэкономила 1,3 миллиарда долларов, покупая газ в Евросоюзе вместо закупок у российского "Газпрома" по контракту от 2009 года. Соответствующее заявление сделал главный коммерческий директор НАК Нафтогаз Украины Юрий Витренко, пишет УНИАН.

"Экономия Нафтогаза от импорта природного газа из ЕС вместо закупки у Газпрома по начальной, непересмотренной контрактной цене, составила почти 1,3 млрд долл.", - заявил Витренко.

Вместе с тем он подчеркнул, что именно по этой причине Украина покупает газ в ЕС, а не в России.

Как сообщал khabara.ru ранее, главный исполнительный директор НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко заявил, что Украина закачала в подземные хранилища достаточно газа для беспроблемного прохождения отопительного сезона.
Khabara.Ru
Читайте также ✆ нас в Telegram


штурман, 26 сентября 2018 22:42 - Ответить ↵
Журналисты....так называемые,а вы знаете куда шел газ?????На предприятия!!!Которых сейчас тупо нет!Как сказал Лавров "...ну вы б....де...."

Ежшкин, 26 сентября 2018 22:46 - Ответить ↵
Во! Врет!красава!!!!

Outgoing, 26 сентября 2018 23:43 - Ответить ↵
По ценам 2009 года Карл... ПО 2009 ГОДА.

Алекс и @, 26 сентября 2018 23:53 - Ответить ↵
Каким образом сэкономили? За одинаковый обьём газа, который бы купили у газпрома, но купили у ЕС, заплатили меньшую цену? Или просто закупили меньший обьём, и сэкономили? Наверно 2й вариант. По реверсу цена была выше, как минимум на 15%. Дураков нет, торговать себе в убыток..... А может и правду говорят.. Ведь газ для потребителя на нэзалэжной стал в 5 раз дешевле! И отопление, и горячая вода!!!

Олег, 27 сентября 2018 21:14 - Ответить ↵
Дауны, а напишите стоимость 1000 кубометров из ЕС и из России. Украина тупо сократила промпроизводство

андрей, 27 сентября 2018 22:26 - Ответить ↵
в 2009 и нефть и газ стоили дороже. надо сравнивать нынешние цены от россии и от словакии

влад, 27 сентября 2018 22:41 - Ответить ↵
Для украины экономия это своровать а не купить, а потом украинцы топили дома дровами в 5 эт. домах и потом производства вообще нет вот и вся экономия.

Евгений Лавровский, 28 сентября 2018 00:12 - Ответить ↵
Порадуемся за украинцев

Капитан, 28 сентября 2018 00:33 - Ответить ↵
Украина, молодцы! Так держать!!)))))

Владимир, 28 сентября 2018 00:39 - Ответить ↵
такая же перемога, как освобождение укров из котлов, когда их главный алкоголик объявлял фантастическую победу. Типа это были "рейды в котлы"

Александр Черной, 28 сентября 2018 00:58 - Ответить ↵
Именно поэтому тот же коболев грозится снова идти в стокгольмский арбитраж с иском к Газпрому, чтобы "компенсировать" разницу в цене, когда нафтогаз был вынужден закупать газ в Европе вместо газпромовского.... Пока насчитал "убытков" на 100 млн баков....
И зачем Хабара в принципе постит этого дегенерата?