Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На Закарпатье женщина хотела продать в рабство соседку с инвалидностью

38-летняя жительница города Мукачево передела для \"работы-попрашайничества\" свою 39-летнюю соседку, инвалида 3-й группы и ее 3-летнего сына за 2500 долларов., 38-летняя жительница
38-летняя жительница города Мукачево передела для "работы-попрашайничества" свою 39-летнюю соседку, инвалида 3-й группы и ее 3-летнего сына за 2500 долларов.

На Закарпатье женщина хотела продать в рабство соседку с инвалидностью

В городе Мукачево женщина хотела продать свою соседку с инвалидностью, а также ее ребенка. Об этом сообщили в пресс-службае прокуратуры Закарпатской области.

Правоохранители во время досудебного расследования установили, что 38-летняя жительница Мукачево передела для "работы-попрашайничества" свою 39-летнюю соседку, инвалида 3-й группы и ее 3-летнего сына за 2500 долларов.

Правонарушительницу задержали на месте преступления сразу же после получения денежных средств. Ее действия квалифицированы по ч. 1 и ч. 3 ст. 149 Уголовного Кодекса Украины (торговля людьми или осуществление другого незаконного соглашения относительно человека, совершенные с целью эксплуатации, с использованием обмана и уязвимого состояния лица и такие же действия совершены в отношении малолетнего).

Прокуратура уже направила в суд обвинительный акт. Женщине грозит до 15 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Как сообщал khabara.ru ранее, на Закарпатье правоохранители задержали отца, который продал своего 7-месячного сына за 100 тысяч гривен.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.