Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Украине подсчитали количество неофициальных работников

Государственная фискальная служба за январь - август текущего года выявила 5,1 тысячи неофициально трудоустроенных сотрудников., Государственная фискальная служба за январь - август
Государственная фискальная служба за январь - август текущего года выявила 5,1 тысячи неофициально трудоустроенных сотрудников.

В Украине подсчитали количество неофициальных работников

Государственная фискальная служба Украины в течение января - августа текущего года насчитала 5,1 тысяч неофициально трудоустроенных сотрудников. Соответствующее сообщение было обнародовано на сайте ведомства.

Сотрудники фискальной службы установили нарушения налогового законодательства у 46% проверенных субъектов хозяйствования. По результатам проверок в бюджет доначислено почти 642 миллиона гривен налога на доходы физических лиц, 173 миллиона гривен единого взноса и 28 миллионов гривен военного сбора.

Также в ГФС отметили, что представители госслужбы входят в состав рабочих групп по вопросам легализации выплаты заработной платы и занятости населения, созданных по инициативе местных органов исполнительной власти.

По результатам обследования производственных, торговых помещений юридических и физических лиц, мест осуществления предпринимательской деятельности работодатели дополнительно заключили 39,7 тысячи трудовых договоров с наемными сотрудниками.

За первые восемь месяцев 2018 года по результатам контрольно-проверочной работы выявлены 138 человек, которые осуществляли предпринимательскую деятельность без госрегистрации.

Кроме этого по результатам других принятых мер к государственной регистрации привлечены 10,9 тысячи граждан, которые осуществляли предпринимательскую деятельность без регистрации. В бюджеты дополнительно уплачено 11,2 миллиона гривен налога и сбора и 14 миллионов гривен единого взноса.

Как сообщал khabara.ru ранее, министр образования Лилия Гриневич заявила, что в Украине 80% безработных имеют высшее образование.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.