Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Одессе создадут мониторинговую группу по контролю ситуации с общественными организациями

Во время совещания с правоохранителями одесской области было принято решение по созданию мониторинговой группы, которая будет отслеживать ситуацию по работе с общественными организациями.,
Во время совещания с правоохранителями одесской области было принято решение по созданию мониторинговой группы, которая будет отслеживать ситуацию по работе с общественными организациями.

В Одессе создадут мониторинговую группу по контролю ситуации с общественными организациями

В понедельник, 24 сентября, во время оперативного совещания с правоохранителями области, в котором приняли участие первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой и первый заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин, было принято решение по созданию постоянной мониторинговой группы, которая будет отслеживать ситуацию по работе с общественными организациями.

Об этом сообщает заместитель директора Департамента коммуникации в МВД Украины Виктория Навроцкая на своей странице в Facebook.

Сообщается, что во время совещания было принято решение, что с 25 сентября в регионе начнутся оперативные отработки. Привлекаются силы полиции и Нацгвардии региона, а также специалисты уголовного блока центрального аппарата НПУ.

Навроцкая подчеркнула, что для усиления безопасности в регионе будут работать совместные группы патрулирования полиции и Нацгвардии.

"Принципиально важно прекратить любые попытки давления, запугивания и тем более уголовной расправы над патриотическими и общественными организациями Одесской области. Это общая принципиальная позиция министра внутренних дел Украины Арсена Авакова и генерального прокурора Юрия Луценко, которые, кстати, в начале октября планируют посетить регион", - добавил Сергей Яровой.

Отдельно по всей Украине будет проведен анализ работы охранных фирмы. В случае, если они были причастны к незаконным действиям или рейдерским захватам, они будут лишены лицензии.

В Одессе создадут мониторинговую группу по контролю ситуации с общественными организациями


Как сообщал khabara.ru ранее, в Одессе около сотни людей вышли на протест под здание главного управления полиции Одесской области из-за нападения на руководителя городской организации партии "Сила людей" Олега Михайлика.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.