Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Судьи Шевченковского райсуда получили угрозы на мобильные телефоны

Сообщения отправляли в мессенджер Viber 21-22 сентября от адресата по имени Тризуб, которого нет в личных контактах служителей закона., Сообщения отправляли в мессенджер Viber 21-22
Сообщения отправляли в мессенджер Viber 21-22 сентября от адресата по имени Тризуб, которого нет в личных контактах служителей закона.

Судьи Шевченковского райсуда получили угрозы на мобильные телефоны

Судьям Шевченковского районного суда Киева начали поступать на личные мобильные телефоны сообщения с угрозами. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Сообщения отправляли в мессенджер Viber 21-22 сентября от адресата по имени Тризуб, которого нет в личных контактах служителей закона. Угрозы связаны с возможным рассмотрением дел, которые касаются "интересов определенного лица".

В пресс-службе подчеркнули, что каждое сообщение с угрозами содержало в начале имя судьи, в адрес которого оно поступило, то есть было персонифицировано.

Шевченковский суд в связи с инцидентом обратился в Высший совет правосудия и Генеральную прокуратуру с заявлением о вмешательстве в профессиональную деятельность.

Как сообщал khabara.ru, в понедельник, 24 сентября, в Конституционном суде Украины состоялась торжественная церемония принесения присяги судьями Ириной Завгородней и Олегом Первомайским.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.