Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Одессе сотни людей вышли на протест под здание областной полиции

В Одессе около сотни людей вышли на протест под здание главного управления полиции Одесской области из-за нападения на руководителя городской организации партии \"Сила людей\"
В Одессе около сотни людей вышли на протест под здание главного управления полиции Одесской области из-за нападения на руководителя городской организации партии "Сила людей" Олега Михайлика.

В Одессе сотни людей вышли на протест под здание областной полиции

В Одессе около сотни людей вышли на протест под здание главного управления полиции Одесской области из-за нападения на руководителя городской организации партии "Сила людей" Олега Михайлика, сообщает Громадське.

Они требуют отставки руководителей полиции и прокуратуры области, а также эффективного расследования нападения на активистов.

По словам председателя одесской организации партии "Сила людей" Игоря Бычков, нападение на Михайлика было связано с его деятельностью.

"Это однозначно связано с позицией Олега. Он говорил очень неприятные вещи для городской власти. Также выступал против силовиков. Вероятно, Олег стал для них таким неудобным, что они пошли на это", -заявил Бычков и добавил, что если другие нападения на активистов были с целью запугивания, то Михайлика пытались убить.

Известно, что около 20 человек зашли в зону ожидания на первом этаже здания полиции, но прорываться через турникеты не стали. Акцию назвали бессрочной и призвали активистов собираться у здания полиции ежедневно в 16:00.

В партии считают, что к нападению на Олега может быть причастен мэр Одессы Геннадий Труханов.
В воскресенье советник главы управления Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк сообщил, что состояние Михайлика стабилизировалось, ему предоставлена охрана.
Напомним, что вечером 22 сентября в Одессе во дворе дома стреляли в Олега Михайлика - общественного активиста, лидера одесской ячейки партии "Сила Людей". Он находился в критическом состоянии.

Как сообщал khabara.ru ранее, советник главы Главного управления Национальной полиции в Одесской области Руслан Форостяк заявил, что состояние общественного деятеля Олега Михайлика, которого ранили в Одессе, стабилизировалось.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.