Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Рева объяснил, какой отказ в субсидии считается незаконным

Глава Минсоцполитики подчеркнул, что украинцы должны оформить заявление и декларацию, и только после их рассмотрения орган соцзащиты может дать отказ в письменном виде., Глава Минсоцполитики
Глава Минсоцполитики подчеркнул, что украинцы должны оформить заявление и декларацию, и только после их рассмотрения орган соцзащиты может дать отказ в письменном виде.

Рева объяснил, какой отказ в субсидии считается незаконным

Устный отказ в предоставлении субсидии украинцам является незаконным. Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева.

По словам главы Минсоцполитики, граждане Украинцы должны оформить заявление и декларацию, и только после их рассмотрения орган соцзащиты может дать отказ в письменном виде.

"Устный" отказ работника управления социальной защиты населения является незаконным. Согласно закону "Об обращениях граждан" и положению "О порядке назначения жилищных субсидий" орган соцзащиты обязан оформить заявление и декларацию, и только после их рассмотрения официально (письменно) уведомить заявителя - назначена или не назначена ему субсидия с обоснованием такого решения", - объяснил Рева.

Вместе с тем он напомнил, что на субсидию могут рассчитывать те семьи, чьи доходы не позволяют оплачивать жилищно-коммунальные услуги в полном объеме. Для оформления субсидии украинцам нужно обратиться в ближайшее управление соцзащиты населения с заявлением и декларацией о доходах.
Как сообщал khabara.ru, премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что в Украине усилят справедливость относительно назначения субсидий.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.