Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

ВОЗ: От алкоголя ежегодно умирают больше людей, чем от СПИДа, насилия и ДТП вместе взятых

Возникновение приблизительно 200 заболеваний связано с алкоголем., Возникновение приблизительно 200 заболеваний связано с алкоголем. В мире каждый год умирают приблизительно 3 миллиона
Возникновение приблизительно 200 заболеваний связано с алкоголем.

ВОЗ: От алкоголя ежегодно умирают больше людей, чем от СПИДа, насилия и ДТП вместе взятых

В мире каждый год умирают приблизительно 3 миллиона человек из-за употребления алкоголя. Об этом сообщили во Всемирной организации здравоохранения, передает Deutsche Welle.

Такие показатели превышают смертность от СПИДа, насилия и дорожно-транспортных происшествий вместе взятых. Больше всего от последствий употребления алкоголя умирает мужчин - три четверти из зафиксированных смертей.

В ВОЗ указали, что возникновение приблизительно 200 заболеваний, в частности цирроза печени, некоторых видов рака, туберкулеза и пневмонии, связано с алкоголем.

В 2016 году из-за последствий злоупотребления алкоголем скончались 3 миллиона человек, что составляет около 5,3% всех смертей за указанный год. Из-за ДТП за тот же период умерли 2,5% человек от всех смертей, 1,8% - от СПИДа, 0,8% - из-за насилия.

Как сообщал khabara.ru, ученые из университета Вашингтона и Фонда Билла и Мелинды Гейтс провели исследование о том, сколько алкоголя употребляют граждане разных стран мира.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.