Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Одессе неизвестные выстрелили в активиста прямо возле его дома

Состояние активиста оценили как тяжелое., Состояние активиста оценили как тяжелое. Вечером в субботу, 22 сентября, в Одессе неизвестные открыли огонь по общественному активисту Олегу
Состояние активиста оценили как тяжелое.

В Одессе неизвестные выстрелили в активиста прямо возле его дома

Вечером в субботу, 22 сентября, в Одессе неизвестные открыли огонь по общественному активисту Олегу Михайлику. Об этом сообщила его супруга, передает Думская.

Инцидент произошел около дома, где проживает Михайлик, на улице Осипова. Активиста доставили в Еврейскую больницу, где ему сделали операцию.

Советник главы Главного управления Национальной полиции в Одесской области Руслан Форостяк рассказал, что Михайлик сам обратился к проезжавшим мимо полицейским за помошью.

"У него ранения плеча и грудной клетки, в настоящий момент он находится в медучреждении. Обстоятельства случившегося пока не выяснены, квалификация уточняется", - отметил он.

Состояние активиста оценили как тяжелое. Врачи Еврейской больницы рассказали, что в плевральной полости у него находится больше литра крови, однако сердце не задели.

Правоохранители квалифицировали инцидент по ст.15, ст.115 Уголовного кодекса Украины.

Михайлик - глава городской организации партии "Сила Людей". Он многократно выступал против нынешнего руководства мэрии.

Как сообщал khabara.ru ранее, в нападении на активистку Екатерину Гандзюк 31 июля в Херсоне подозревают местного жителя Николая Новикова 1978 года рождения.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.